Sudinfo-Joggings

  • Jogging St Nicolas à Herseaux

    Samedi 26 novembre à eut lieu le jogging St Nicolas à Herseaux.

    Classement 10,2km Hommes

    1er Adam Thaddée   en 33min25

    2ème Kestelyn Baptiste       Pipaix   en 34min02

    3ème Van Den Bruelle Jo   JC Herzele   en 34min43

    4èm Rasschaert Eddy   Popuelles DR   en 35min01

    5ème Van Mullem Nicolas  Coach Running   en 35min08

    Classement du 10,2km Femmes

    1ère Schmelhout Lode   Gauertrimmers   en 41min06

    2ème Vansteenkijte Véronique   Cap Team   en 42min46

    3ème Varrasse Caroline   Sans   en 43min14

    4ème Delcourf Florence   Eclates Peru  en 44min35

    5ème Denays Charlotte Rusta   en 45min02

     

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Cross Cup à Roulers

    Résultat de la Cross Cup de Roulers

    Hommes 9.400 mètres

    1er Isaac Kimeli    OEH   en 28min09

    2ème Jeroen D'Hoedt     CABW   en 28min11

    3ème Bouchiki Souffiane   CABW   en 28min22

    4ème Debognies Simon   OEH   en 28min50

    5ème Kersten Dieter   ADD    en 29min10

    Femmes 6.250 mètres

    1ère Louise Carton  ACME   en 21min03

    2ème Bobocel Acunta    NA   en 21min23

    3ème Van Accom Sofie   ACHL    en 21min44

    4ème Vandenbussche Hanna   AVR   en 21min45

    5ème Truyers Imana    AUT   en 21min57

  • Trail de l'Emeraude à Ferrière-la-Grande

    Dimanche 6 novembre à eut lieu le trail de l'Emeraude à Ferrière-la-Grande.

    143 participants pour le 10km

    Classement du 10km Hommes

    1er Nigaut Willy  en 37min28

    2ème Cuisset Alain    en 38min32

    3ème Demaret Cédric   en 39min56

    4ème boisset Romain   en 41min18

    5ème Lesage Mathieu   en 41min22

    Classement du 10km Femmes

    1ère Carpentier Pérrine   en 50min48

    2ème Savareux Julie   en 53min28

    3ème Collery Isabelle   en 55min25

    4ème Widdarczak Karine    en 55min28

    5ème Duyck Delphine    en 56min22

    64 participants pour le 17km

    Classement du 17km Hommes

    1er Beauvais Julien   en 1H07min56

    2ème Philippe Jocelyn    en 1H10min30

    3ème Pelleriaux Thomas   en 1H11min51

    4ème Moisson Jean-François   en 1H14min07

    5ème Paul Timeo   en 1H16min31

    Classement du 17km Femmes

    1ère Duhamel Sandrine  en 1h24min18

    2ème Durieux Dessilly Angélique   en 1H32min01

    3ème Vienne Denoyelle Claudine   en 1H37min14

    4ème Dewez Dominique  en 1H40min00

    5ème Wattremez Odile    en 1H45min28

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Les Vallons de la Mehaigne à Braives

    Diamnche 6 novembre à eut lieu le jogging Les Vallons de la Mehaigne à Braives comptant pour le challenge Hesbignon.

    116 participants pour le 5km

    Classement du 5km Hommes

    1er Trisman Adam     en 18min59

    2ème Van Den Bosch Cédric  en 19min00

    3ème Botte Ludovic   en 19min34

    4ème Bodart Quentin  en 19min53

    5ème Demonty Nicolas  en 21min02

    Classement du 5km Femmes

    1ère De Bie Charlotte   en 22min46

    2ème Guillaume Mélissa   en 25min50

    3ème Hock Allison   en 25min50

    4ème Beck Sandrine    en 26min17

    5ème Courtin Jacqueline   en 26min49

    315 participants pour le 10,1km

    Classement du 10,1km Hommes

    1er Mottoul Vincent  en 33min34

    2ème Vangrieken Koen   en 34min26

    3ème Nassen Luc   en 35min04

    4ème Rodrique Hervé   en 35min29

    5ème Vanhees Jean   en 36min06

    Classement du 10,1km Femmes

    1ère Jacob Ann   en 38min50

    2ème leroy Valérie  en 38min53

    3ème Goorickx Magda  en 41min19

    4ème Van Renterghem Benoite  en 42min05

    5ème Dressen Laurence  en 42min37

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Les foulées d'Ethias à Dolembrecx

    Dimanche 6 novembre à eut lieu les foulées d'Ehias à Dolembrecx

    162 participants pour le 6km

    Classement du 6km Hommes

    1er Friedmann Charles  en 24min28

    2ème Lahaye Benoit  en 26min43

    3ème Delrez Didier   en 26min51

    4ème Mortehan Julien   en 28min04

    5ème Hawaux Roger   en 28min31

    Classement du 6km Femmes

    1ère Rosius Sandrine   en 27min55

    2ème Derenne Céline  en 31min57

    3ème Mazy Aline  en 34min48

    4ème Kabwe Jeanne  en 35min06

    5ème Van Buylaere Gaelle   en 35min13

    309 participants pour le 11,4km

    Classement du 11,4km Hommes

    1er Detrixhe Michael  en 42min13

    2ème Lambotte Benoit  en 42min33

    3ème Vankerkom Raphael   en 42min56

    4ème Demeulemeester Guillaume  en 43min48

    5ème Mathot Michel   en 44min56

    classement du 11,4km Femmes

    1ère Host Sandrine   en 47min09

    2ème Miche Ludivine  en 51min57

    3ème Wesphael Evelyne   en 52min53

    4ème Jadin Audrey  en 56min45

    5ème Magam Muriel   en 56min58

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Les côtes du dragon à Saint-Georges

    Dimanche 6 novembre à eut lieu les côtes du dragon à Saint-Georges comptant pour le challenge cours la province.

    78 participants pour le 5km

    Classement du 5km Hommes

    1er Pierre Frédéric   en 20min22

    2ème Seba Tom   en 20min34

    3ème Olivier Bastien  en 22min24

    4ème Valdes Luka  en 23min45

    5ème Valdes Fabian   en 23min54

    Classement du 5km Femmes

    1ère Mommen ines  en 25min42

    2ème Fievez Lisianne  en 30min03

    3ème Feys Lidya  en 30min11

    4ème Maurissen Anna  en 31min55

    5ème Dradin Angélique   en 33min20

    266 participants pour le 10;20km

    Classement du 10,20km Hommes

    1er Philippe Patrick  en 36min21

    2ème Vrancken Jo   en 37min01

    3ème Stulens Beny  en 37min01

    4ème Chatelain Julien  en 38min13

    5ème Miny Olivier  en 38min36

    classement du 10,20km Femmes

    1ère Theate Françoise   en 45min11

    2ème Leroy Fabienne   en 47min17

    3ème L'Hofst Charlotte    en 48min14

    4ème Cordier Christine  en 48min17

    5ème Samotte  en 49min00

  • Le Mont de la Trinité à Kain

    Dimanche passé à eut lieu le jogging "Le Mont de la Trinité" à Kain organisé par l'amicale des courses sur route du Hainaut occidental.

    classement du 12;55km Hommes

    1er Gilmet Julien   en 45min11

    2ème Rasschaert Eddy  en 45min39

    3ème Vico Victor   en 46min04

    4ème Colmant Midol Sébastien   en 46min13

    5ème Cantreul Vincent   en 46min37

    Classement du 12,55km Femmes

    1ère Decaluwé Kelly   en 53min31

    2ème Varrasse Caroline   en 56min08

    3ème Vansteen Kiste Véronique   en 56min20

     

  • Le Froidchatrail à Froidchapelle

    Samedi passé à eut lieu le Froidchatrail à Froidchapelle.

    91 participants pour le 9km

    Classement du 9km Hommes

    1er Ghislain Maximilien   JACO  en 45min00

    2ème Mortier Nicolas   La Thure   en 45min24

    3ème Ernotte Yverick   en 46min15

    4ème Van De Velde Clément   en 46min16

    5ème Bert Tone   Halle    en 47min49

    Classement du 9km Femmes

    1er Lechat Elise   JACO  en 54min36

    2ème Rogge Julie   en 54min36

    3ème Maltzkorn Sarah   CSCV Hirsoux   en 56min34

    4ème Barbencon Angélique   Traileur des Fagnes   en57min14

    5ème Denayer Marinne   La Thure   en 57min52

    118 participants pour le 16km

    Classement du 16km Hommes

    1er Evrats Matthias   Superbikers   en 1H10min53

    2ème Rullens Adrien   JCHSH  en 1H15min04

    3ème Huens Anthonny   JTRR  en 1H15min07

    4ème Masson François   en 1H15min19

    5ème Monaux Mathieu   en 1H15min59

    Classement du 16km Femmes

    1er D'Angelo Gabrièle   FER  en 1H29min17

    2ème Foulon Marie-Christine  Crazy Bikers   en 1H33min16

    3ème Hamoir Karen  JC Philippeville  en 1H37min17

    4ème Hupet Cécile Zonard Thuin Lobbes   en 1H40min17

    5ème Baud'Huin Anne   TRY Pochaux   en 1H42min03

    39 participants pour le 25km

    Classement du 25km Hommes

    1er Pasque Fabrice    TRAM Trail Salomon Bell  en 1H46min47

    2ème Pollet Lucas   CCT   en 1H48min33

    3ème Leonet Martin   en 1H51min10

    4ème François Bertrand  en 1H54min10

    5ème Etienne Fabrice   RC Namur  en 1H57min16

    Classement du 26km Femmes

    1er Moinie Noémie   Solida Run  en 2H28min46

    2ème D'Hulter Muriel   en 2H46min18

    3ème Derre Sigrid   ACCO   en 2H46min18

    4ème Goossens Annick   en 2H50min47

    5ème Belanger Isabelle   en 2H51min06

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Corrida de Grand-Leez

    Samedi passé à eut lieu la corrida de Grand-Leez

    252 participants pour le 6,4km

    Classement du 6,4km Hommes

    1er Dugast Brieux   en 20min49

    2ème Mathieut Cédric   en 21min12

    3ème Chehboune Rachid   en 21min54

    4ème Marchal Gilles   en 22min19

    5ème Trisman Adam   en 22min39

    Classement du 6,4km Femmes

    1er Schiettekatte Ghislaine  en 28min09

    2ème Bailleux Catherine   en 30min04

    3ème Garnir Roxane    en 31min23

    4ème Bailleux Céline   en 31min32

    5ème Boutaleb Zakaria   en 31min56

    307 participants pour le 9,6km

    Classement du 9,6km Hommes

    1er Mahia Sébastien   en 31min25

    2ème Cherpion Steve   en 32min08

    3ème Legros Olivier   en 32min16

    4ème Brossard Eric    en 33min10

    5ème Denis Kévin   en 33min54

    Classement du 9,6km Femmes

    1er Portelette Antoinette   en 33min05

    2ème Selleslagt Pauline   en 38min 41

    3ème Goffinet Florence   en 38min57

    4ème Bakrim Fatima   en 43min04

    5ème Demoulin Brigitte   en 43min33

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging de la Tour de L'Enclos Saint-Remy à Bienne-lez-Happart

    Dimanche 6 novembre à eut lieu le jogging de la tour de l'enclos Saint-Remy à Bienne-lez-Happart comptant pour le Challenge de la Province du Hainaut.

    450 participants

    Classement du 8,24km Hommes

    1er Mahias Sébastien   RUN Attitude  en 27min53

    2ème Decamk François  en 27min56

    3ème Cavyn Jean-Philippe    VERTIGO  en 30min08

    4ème Bossant Jean-François   FER    en 30min11

    5ème D'Aurilio Marvin   Joggers Beersel   en 30min16

    Classement du 8,24km Femmes

    1er Loriaux Emili  ESM/Trakks   en 36min28

    2ème Poelaert Hilda   CPMV/Nalinnes   en 38min05

    3ème Rogmans Ingrid   CABW   en 38min50

    4ème Bakrin   Fatima   en 39min00

    5ème Cammas Claire     en 39min06