• Leval Jogging des Plapids

    Lien permanent
  • Jogging d'Estinnes-au-Val

    Dimanche passé à eut lieu le 31ème Grand-Prix Oscar Blairon organisé par le Jogging Club d'Estinnes.Se jogging est la 27ème 2preuve du Challenge de la Province du Hainaut.

    Classement 5,65Kms  Hommes  240 participants

    1er Molla Demeke  J.C. Estinnes   en 18min 13

    2ème Dupont Lesther    Ambroise Paré Mons  en 18min 47

    3ème D'Aurelio Simeon  Joggers Beerseel   en 19min 07

    Classement 5,65Kms  Femmes

    1er Windal Patricia  JC Montagnard/CABW  en 23min 51

    2ème Devos Veronique  Joggers Beerseel    en 25min 30

    3ème Cleppe Roxane   VAC   en 26min 13

    Classement 11,10Kms  Hommes 224 participants

    1er Mahia Sebastien    RUM Attitude   en 37min 58

    2ème Decamk François   indivituel   en 38min 52

    3ème Smet John    Vertigo Pompier Mons  en 40min 03

    Classement 11,10Kms   Femmes

    1er Parisis Marie-Christine  ACLO   en 51min 21

    2ème Philipart Carole  indivituel   en 51min 26

    3ème Courbet Annick  J.C. Han-sur-Heure   en 52min 08

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Le jogging de la Marcotte à Huisignies

    Samedi passé à eut lieu le jogging de la Marcotte à Huissignies.

    Classement 10Kms Hommes

    1er Adam Thadée  en 34min 53

    2ème Delombaerde Dimitri     JCSA  en 35min 19

    3ème Delbecq Nathan    Popuelles      en 35min 32

    Classement 10Kms Femmes

    1er Vanstfenkiste Veronique  CAP Team  en 44min 41

    2ème Borm Nathalie    SANS  en 46min 29

    3ème  Bakkin Fatima  ACLO en 47min 03

    Lire la suite

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging L'Ardenaise à Louette-Saint-Pierre

    Samedi 23 juillet à eut lieu le jogging organisé par Le Jogging Club Croix-Scaille  avec la collaboration de l'Administration Communale de Gedinne. Cette année ont en était à la 35ème édition.

    Classement 8,5Kms Hommes

    1er Hus Wouter     en 32min 48

    2ème Hami Amar      La Marcerienne  en 33min 58

    3ème Wanet Jeremy   en 34min 44

    Classement 8,5kms Femmes

    1er Depoorter Lucie         en 45min 52

    2ème Pigeaud Ludivine     en 47min 13

    3ème Madile Céline  en 49min 17

    Classement 21,5Kms Hommes

    1er Diaz Rodriguez Alexander   en 1H19min 18

    2ème Roels Jonas         Watermolen SP   en 1H20min 55

    3ème Deneffe Guillaume       RC Namur/Entre   en 1H21min 04

    Classement 21,5Kms Femmes

    1er Vandroogenbrockx Virginie    Training 7   en 1H34min 16

    2ème Saussez Amélie   en 1H38min 59

    3ème Fourgeaux Sophie   MS Sport    en 1H39min 20

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging des Douaniers à Macquenoise

    Samedi 23 juillet à eut lieu le jogging des douaniers à Macquenoise organisé par Jaco et Jeunesse Macquenoise.Cette épreuve est la 11ème du challenge Guérit 2016.

    Classement 5Kms Hommes

    1er Priet Ludovic  CSCV Hirson  en 21min57

    2ème Ghislain Maximilien        JACO  en 22min00

    3ème Mortier Nicolas     La Thure en 22min02

    Classement 5Kms Femmes

    1er Lechat Elise    JACO en 27min37

    2ème Gardin Clémence       en 29min11

    3ème    Depestel Sarah   VAULX en 29min28

    Classement 15,3Kms   Hommes

    1er Baiolet Nicolas  ACCO   en 57min45

    2ème Detaille Manuel      CSCV  Hirson  en 1H02min

    3ème Meunier Gérard   BS Running  en 1H02min51

    Classement 15,3Kms Femmes

    1er Lindekens Lavrie  CSCV Hirson en 1H05min03

    2ème Lelong Sabine  CAFOUR en 1H20min38

    3ème Foulon Marie-Christine   CRAZY BIKERS en 1H22min 18

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Haine-Saint-Paul Grand-Prix Jule Castiaux

    20ème Grand-Prix Jule Castiaux

    26ème épreuve du challenge du Hainaut 2016

    Classement 4,9Kms Hommes

    1er Molla Demeke  J.C Estinnes en 17min13

    2ème D'Aurelia Marvin  Joggers Beersel  en 17min 41

    3ème  D'Aurelia Simeon  Joggers Beersel en 17min 46

    Classement 4,9Kms Femmes

    1er Windal Patricia  JC Montagnard/CABW en 21min31

    2ème Heymans Isabelle OTS Runners en 22min50

    3ème Devos Veronique  Joggers Beersel en 23min30

    Classement 9,74Kms Hommes

    1er Mahia Sebastien RUN Attitude en 34min57

    2ème Gillain Michael Indivituel en 35min52

    3ème Decamk François Indivituel en 36min 03

    Classement 9'74Kms Femmes

    1er Gracia Isabelle Waterloo Runners en 41min32

    2ème Deletrain Nathalie ESM en 44min12

    3ème Kapuczinski Abeline      Spibo en 44min12

     

    Lien permanent
  • Ronquières Mémorial Richard Sel

    Classement finale des 5Kms

    1er  De Smet Kristof  ACG  en 18min58

    2ème Buelinckx Yves  OEH en 19min 32

    3ème Bastien Jimmy  Grinche Club  en 19min 43

    Classement finale des 10Kms

    1er Lauwers  Aurelien  NAC en 39min 09

    2ème Stilite Yoann Theopo tempo en 39min 18

    3ème Chehboune Rachid  IACC en 40min 45

     

    Lien permanent