• Trail des 2 ours à Nandrin

    vendredi passé à eut lieu le "trail des 2 ours à Nandrin

    110 participants pour le 17KMS

    classement 17KMS Hommes

    1 Renard Arnaud   en 1H09min06

    2 Beauford Pierre   en 1H15min15

    3 Tempels Jean   en 1H20min04

    4 Collinge Jérôme        P8  en 1H25min10

    5 Collot Jo   Antilob 1    en 1H25min14

    Classement 17Kms Femmes

    1 Agnessen Anne     Serunners   en 1H41min52

    2 Lecomte Pauline  en 1H45min35

    3 Partoune Sarah  en 1H49min59

    4 Jacobs Ellen   ADD Paluko  en 1H52min05

    5 Malchair Yolande  Neupré AC  en 1H52min15

    16 participants pour le 24KMS

    Classement 24KMS Hommes

    1 Burette Sébastien  en 1H56min37

    2 Schoumackers Benoit  en 2H03min36

    3 Deflandre Rudy  SRE Athl  en 2H04min17

    4 Rulos Benoit   Les Retrouvaill   en 2H08min35

    5 Baxonet Julien  en 2H15min02

    Classement 24Kms Femmes

    1 Gilles Chantal  en 3H20min24

    2 Vandermissen Patricia  JOG IN Attitude  en 3H23min24

     

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging des Flaminds sans conduite à Saint-Vaast

    Vendredi passé à eut lieu le jogging des Flaminds sans conduite de Saint-Vaast comptant pour la 30ème épreuve du challenge du Hainaut.

    364 participants

    Classement du 8,15Kms Hommes

    1 Nemeth Christian   ESM 27min48

    2 Molla Demeke     J.C.Estinnes 28min00

    3 Baras Frédéric      ACLO/JC Bracq   30min19

    4 Hadj Paul    HAC/JC  BRACQ   30min27

    5 D'Aurélio Marvin   Jogging Beersel  30min28

    Classement 8,15Kms Femmes

    1 Van Den Abeele Elodie   ACLO   34min53

    2 Lecat Nathalie   37min12

    3 Deletrain Nathalie    ESM    37min40

    4 Turck Pascale    Theodo Tempo    37min59

    5 Bakrin Fatima   38min30

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • La Corrida des collines à Wodecq

    Samedi passé à eut lieu la corrida des collines à Wodecq.

    Classement 13,7Kms Hommes

    1 Adam T      48min54

    2 Van Breusegem J     JC Erwetegem   49min49

    3 Van Den Brulle J        JC Herzele   50min50

    4 Rasschaert E   Popuelles DR   51min13

    5 Vico V    Popuelles DR   52min00

    Classement 13,7Kms Femmes

    1 VerMevlen I    AB Marke   1H2min14

    2 Parent S    Farmers Club  1h3min18

    3 Duthoit B   JC Herinnes  1H3min51

    4 Gizzi D  SANS   1H5min44

    5 Delem P   Tortues Mesi   1H5min49

    Lien permanent
  • Jogging du Haut Bocq à Hamois

    Samedi passé à eut lieu le jogging du Haut Bocq à Hamois.

    Classement 6Kms Hommes 

    1 Laurent A  27min36

    2 Freys H   28min12

    3 Moreau B   28min55

    4 Amiri M   29min23

    5 Leclercq M   30min01

    Classement 6Kms Femmes

    1 Barbion M   35min56

    2 Lesceux N   36min29

    3 Hochs L   36min41

    4 Massart C   37min20

    5 Frys E    37min21

    Classement 10Kms Hommes

    1 Mahia S   41min35

    2 Piron M   43min25

    3 Couclet S    44min37

    4 Colomer JF  45min15

    5 André R   45min58

    Classement 10Kms Femmes

    1 Goffiner R  51min52

    2 Simon A   59min13

    3 Mohimont N   1H01min20

    4 Barbeaux J    1H01min41

    5 Bauffe N   1H02min25

    Lien permanent
  • 4ème jogging de Frasnes-les-Gosselies

    Classement du 6Kms Hommes

    1 Wallon S    22min39

    2 Ceci A    23min03

    3 Clayton HR  23min38

    4 Cotteels M   24min35

    5 Wallon A   24min42

    Classement 6Kms Femmes

    1 Parmentier L  28min26

    2 Carmen H   31min58

    3 Marias H    31min59

    4 Vanesse M   32min08

    5 Pilloud c    35min24

    Classement 10,2Kms Hommes

    1 Mahia S   37min03

    2 Gillain M  38min11

    3 Baillon X    38min49

    4 Capouet M   40min04

    5 Cado P  40min11

    Classement 10,2Kms Femmes

    1 Mosey H  45min53

    2 Meerpeel c   53min51

    3 Cottels J   55min03

    4 Vandenbussche D  57min56

    5 Demeulemeester C    58min28

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • 7ème édition du Trail des Fantomes à La Roche-en Ardenne

    Samedi et dimanche passé à eut lieu la 7ème édition du trail des fantomes à La-Roche-en-Ardenne.

    classement du 13Kms Homme

    1 Siringo V   en 1H00min25

    2  Buijck M  en 1H03min08

    3 Vermeulen S    en 1H04min32

    4 Pauwels S   en 1h05min59

    5 Van Eester S   en 1H06min30

    Classement du 13Kms Femmes

    1 Platzer H   en 1H11min57

    2 Verhoeven E   en 1H21min32

    3 Grim C   en 1H23min28

    4 Van Kleef S   en 1h24min04

    5 Laumen C   en 1H25min16

    Classement du 27Kms Hommes

    1 Dijkshooven W   en 2H30min45

    2 Pankow D   en 2H31min28

    3 Tabar C   en 2H36min19

    4 Bbernasconi A    en 2h42min22

    5 Sanchez Posada L    en 2H45min51

    Classement du 27Kms Femmes

    1 Versteegh I   en 3H15min14

    2 Molenaar I   en 3H21min10

    3 Krommendijk H   en 3h34min40

    4 Schubert J   en 3H38min11

    5 Murhubuda B    en 3H38min47

    Classement du 19Kms Hommes

    1 Van Den Broeke T   en 1H32min49

    2 Adam E    en 1H34min24

    3 Grell F  en 1H36min36

    4 Cnudde K  en 1H36min51

    5 Frippiat j   en 1h43min38

    Classement du 19Kms Femmes

    1 Loozna M   en 1H49min30

    2 Van Butsele C   en 1H58min02

    3 Hourelbeke L    en 1H58min32

    4 Overkamp M    en 2H00min01

    5 Endres S   en 2H06min09

    Classement du 33 Kms Hommes

    1 Descamps F   en 3H11min03

    2 Wessner R   en 3H16min57

    3 de Coster M   en 3H17min35

    4 Jansens B   en 3H18min03

    5 Kragten T    en 3h20min40

    Classement du 33Kms Femmes

    1Plaatzer H   en 4H01min48

    2 Bliekendaal K   en 4h25min14

    3 Cols D   en 4H28min42

    4 Scheeres S   en 4h34min46

    5 Jacques K   en 4H39min26

    Classement du 65Kms Hommes

    1 Van Dijk M   en 6H44min57

    2 Groffier J   en 7H10min49

    3 Van Dijk S   en 7H20min53

    4 Lenaerts JC   en 7H30min04

    5 Vandevoorde M   en 7H36min25

    Classement du 65Kms Femmes

    1 Petric S   en 8H46min16

    2 Nelen C   en 9H11min14

    3 Custers t   en 9H12min15

    4 Struycken L   en 10H14min37

    5 Schweigen C   en 10H45min33

     

     

     

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Jogging de Torgny

    Lundi passé à eut lieu le jogging de Torgny.

    150 participants pour le 5,602Kms

    Classement du 5,602Kms Hommes

    1 Dal Molin M    en 21min31

    2 Balon A    en 22min12

    3 Gillet O    en 23min17

    4 Thiry P.A  en 24min17

    5 Barthe S    en 24min58

    Classement du 5,602Kms Femmes

    1 Ricaille V   en 27min18

    2 Bearzatto M    en 27Min53

    3 Nouillet A    en 28min28

    4 Thomas M   en 29min06

    5 Eischorn S    en 29min31

    189 participants pour le 10,032Kms

    Classement du 10,032Kms Hommes

    1 Clausse C      en 38min05

    2 Kauten C    en 38min31

    3 Noël G     en 38min56

    4 Semes J    en 38min57

    5 Roussey JB    en 39min09

    Classement du 10,032Kms Femmes

    1 Leroux C    en 42min43

    2 Baudoin-Hillard M   en 48min44

    3 Bastin G       en 49min17

    4 Nepper V    en 50min13

    5 Determe M   en 50min35

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging les 8 miles de Frameries à Eugies

    Lundi passé à eut lieu le 36ème jogging "les 8 miles de Frameries à Eugies comptant pour le challenge"Defi13".

    518 participants pour le 13Kms.

    Classement 13Kms hommes

    1 Elhachimi A      en 41min05

    2 Reziga M   ACFC    en 41min28

    3 Van Droogenbroeck  L  en 42min16

    4 Roels J   en43min31

    5 Doison G    Dour Sports    en 43min54

    Classement 13Kms Femmes

    1 Derck S    Lille Metropole ATH   en 53min03

    2 Brimans F   en 54min04

    3 Dutrannoit V    SPIBO     en 56min36

    4 Kapuczinski A    SPIBO   en 56min58

    5 Pierrard C    OBJ   en 58min19

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging Baelenois à Baelen

    Dimanche passé à eut lieu le jogging Baelenois à Baelen comptant pour le challenge"L'Avenir Verviers".

    611 participants

    Classement 7,7Kms Hommes

    1 Celis Julien     HF   en 24min02

    2 Fintolini D   Jogging Tasics  en 24min53

    3 Lebhar M   Jogging plus  en 25min29

    4 Dethier J   Jogging X   en 25min51

    5 Schyns N     Le Jour   en 26min09

    Classement 7,7Kms Femmes

    1Kramer M    XRUN Herve   en 30min37

    2 Keutgen V   en 32min39

    3 Pesser A    Challenge L'Ave   en 32min43

    4 Frodmont D   Challenge L'Ave   en 33min17

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging de la miaou à Loyers

    Dimanche passé à eut lieu le 33ème jogging de la miaou à Loyers.13ème épreuve du challenge Vals et Châteaux.

    Classement 5Kms Hommes

    1 Debroux Romain Flev Athle et Tracks   en 16min58

    2 Hannachi Faouzi   SMAC   en 17min10

    3 Van Leendert Christo   RC Namur   en 17min10

    4 Lefeure Aurélien   SAP Events Team   en 17min18

    5 Thirion François  SMAC   en 17min27

    Classement 5Kms Femmes

    1 Weler Ophélie  CRAC   en 19min20

    2 Goffinet Florence  RCN   en 20min06

    3 Geeroms Kristel  D.A.C   en 20min58

    4 Troussart Noémie   SMAC   en 21min21

    5 Yague-Sanz Nathalie   en 21min31

    Classement 10,6Kms Hommes

    1 Florizoone Thomas   White Star   en 37min27

    2 Mahia Sébastien   RUN Attitude   en 37min46

    3 Mleczko Olivier   TRACKS   en 38min03

    4 Marmignon Thibaut   ARCH Sky Runner   en 38min33

    5 Van Reusel Jérôme    O2 MAX   en 38min51

    Classement 10,6Kms Femmes

    1 Froment Sabine   ARCH   en 41min54

    2 Jouniaux Françoise  SMAC  en 44min12

    3 Marien Jessica   USBW   en 44min25

    4 Oulukoff Anaïs  ACL    en 45min06

    5 Guisset Charlotte   Fleurus Athlétisme   en 47min33

     

    Lien permanent Catégories : Jogging