• Trail game of Trails à Flémalle jour 2

    Dimanche passé à eut lieu le l game of trails à Flémalle jour2

    Classement du 13kms Hommes

    1 Di Crescenzo Luca    en 1H05min39

    2 Olivier Grégory   en 1H07min07

    3 Olivier Benjamin   en 1H07min08

    4 Dotrimont Dimitry   en 1H12min20

    5 Lemaire Tanguy    en 1H12min20

    Classement du 13kms Femmes

    1 Lovenfosse Justine   en 1H24min20

    2 Horlez Christine   en 1H29min24

    3 Demazy Lindsay   en 1H29min26

    4 Herbillon Maëlle   en 1H31min05

    5 Poulicek Julie    en 1H31min06

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Trail à Flémalle

    Résultat du trail de Flémalle du samedi 24 septembre jour 1.

    classement du 13kms Hommes

    1 Chantry Nathan     en 1H01min20

    2 Beedig Claudio    en 1H09min43

    3 Ancion Gilles    en 1H10min57

    4 Bouvazza Naim    en 1H11min16

    5 Martin Ludovic   en 1H14min11

    Classement du 13kms Femmes

    1 Brillard Alice   en 1H21min28

    2 Chastreux Rashmi    en1H22min53

    3 Schmit Lydie   en 1H27min20

    4 Gilbert Laura   en 1H27min40

    5 Rixhon Sophie  en 1H27min40

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging du Bodinri à Petit-Roeulx-lez-Nivelles

    Dimanche passé à eut lieu le 6ème jogging du Bodinri à Petit-Roeulx-lez-Nivelles comptant pour la 35ème épreuve du challenge du Hainaut.Organisé par le comité des écoles;

    236 participants pour le 5,2kms

    Classement du 5,2kms Hommes

    1 Molla Demeke    JC Estinnes   en 17min17

    2 D'Aurillio Marvin       Joggers Beersel  en 18min13

    3 D'Aurilio Simeon    Joggers Beersel    en 18min25

    4 Vanderstraeten Kenzo    Trainning 7   en 18min27

    5 Pistone Anthony    ACCLO   en 19min02

    Classement du 5,2kms Femmes

    1 Marien Jessica      USBW   en 20min37

    2 De Vos Véronique  OEH     en 23min16

    3 Edriat Nathalie   NAC   en 24min35

    4 Walrauens Léa    NAC   en 24min50

    5 Geeraerts Magali    Mystère   en 25min25

    207 participants pour le 10,7kms

    Classement du 10,7kms Hommes

    1 Drugmand Fabian    ACLO/HAC   en 40min32

    2 Moureau David   ESM   en 41min28

    3 Bodart Rodophe   NAC    en 41min48

    4 Wilkin Benjamin   en 42min29

    5 Allard Warren   en 43min07

    Classement du 10,7kms Femmes

    1 Turck Pacale Theodo Tempo   en 48min35

    2 Bourquin Linda   NAC   en 49min09

    3 Bongiovanni Virginie   ACLO   en 50min02

    4 Linder Laurence   en 50min23

    5 Parein Estele     ACLO   en 50min50

    110 participants pour le 14,75kms

    Classement du 14,75kms Hommes

    1 Pacquet Dominique   JC Estinnes   en 52min27

    2 Bekaert Julien     UTT    en 52min31

    3 Hadj Paul    HAC/JC Bracq    en 53min50

    4 Houdart Pieree    JC Estinnes    en 54min10

    5 Bossant Jean-François     FER   en 54min36

    Classement du 14,75kms Femmes

    1 Bayot Anne-Catherine    en 1H03min28

    2 Deletrain Nathalie   ESM    en1H05min25

    3 Courbet Annick    JC HSH   en 1H06min48

    4 Vray Valérie     CABW/NAC    en 1H08min08

    5 Gillot Gaèle   CABW    en 1H08min38

     

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging TEC Tonic 38 à Grivegnée

    Dimanche à eut lieu le jogging TEC Tonic 38 à Grivegnée comptant pour le challenge "cour la province".

    51 participants pour le 6,40Kms

    Classement du 6,40 Kms Hommes

    1 Darimont Florian    en 27min27

    2 Renwart Joseph   en 27min33

    3 Mouti Yaniss   en 27min42

    4 Coulibaly Brahim   en 28min13

    5 Piasta Patrice   en 28min19

    Classement du 6,40 Kms Femmes

    1 Nyssen Alix   en 29min00

    2 Meylemans Caprice   en 34min48

    3 Hollebeke Marie-Rose   en 34min51

    4 Rogere Sandrine    en 35min54

    5 Bernard Carine   en 36min04

    184 participants pour le 10,5kms

    Classement du 10,5kms Hommes

    1 Schyns Nicolas   en 34min04

    2 Castermans Michael   en 35min56

    3 Castermans Vincent   en 35min56

    4 Dehim Reginald   en 36min55

    5 Lamoline Guillaume   en 38min20

    Classement du 10,5kms Femmes

    1 Kevelaer Béatrice  en 47min28

    2 Meylemans Marie   en 50min10

    3 Janssens Arlette   en 50min21

    4 Porrevecchio Lina   en 51min39

    5 Baguette Elodie   en 51min59

    263 participants pour le 21kms

    Classement du 21 kms Hommes

    1 Gillet Geoffray   en 1H13min55

    2 Verluyten Kevin  en 1H17min14

    3 Verluyten Frankie   en 1H17min14

    4 Castermans Christophe   en 1H18min00

    5 Lopez Nava Didier   en 1H19min20

    Classement du 21kms Femmes

    1 Onssels Sarah   en 1H29min05

    2 Fettweis Véronique  en 1H30min44

    3 Rosillon Caroline   en 1H31min13

    4 Tsagkas Cassandra   en 1H31min24

    5 Wesphael Evelyne     en 1H34min26

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging de L'AS Fontainoise

    Samedi à eut lieu le 1er jogging de L'As Fontainoise à Fontaine-L'Eveque comptant pour le challenge du Hainaut.

    308 participants pour le 8Kms

    Classement du 8Kms Hommes

     1 Baras Frédéric    ACLO/JC Bracq    en 29min17

    2 D'Aurilio Marvin     Jogging Beersel   en 29min21

    3 D'Aurilio Siméon    Jogging Beersel  en 30min02

    4 Timmermans François   en 30min24

    5 Russo Toni    en 30min36

    Classement 8Kms Femmes

    1 Lecat Nathalie    en 35min04

    2 Lucas Gwenn    en 35min38

    3 Turck Pascale   Theodo Tempo   en 39min05

    4 Cerisier Delphine   Aramis Running Mons    en 39min21

    5 Renard Isabelle     JC PMF Fontaine   en 41min21

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Grand-Pix Yves Lardinois à Couillet

    Samedi 17 septembre à eut lieu le 13ème GP Yves Lardinois à Couillet comptant pour le challenge du Hainaut.

    142 participants pour le 8,42kms

    Classement du 8,42kms Hommes

    1 Kortleven Xavier     en 29min26

    2 Pasquet Fabrice      SALOMON   en 29min42

    3 Baras Frédéric       ACLO/JC Bracq   en 30min58

    4 Lacrois Miguel      ACLO   en 31min13

    5 Housieau Christophe    El Binde à Mickey    en 32min20

    Classement du 8,42kms Femmes

    1 Deletrain Nathalie     ESM    en 36min02

    2 Janssens Françoise   en 37min51

    3 Turck Pascale    THEODO TEMPO    en 38min44

    4 Bakrim Fatima   en 39min34

    5 Courbet Annick   JC Ham-sur-Heure    en 39min59

    184 participants pour le 5,40kms

    Classement du 5,40kms Hommes

    1 Molla Demeke    JC Estinnes    en 18min31

    2 D'Aurelio Marvin    Joggers Beersel   en 19min43

    3 D'Aurelio Simeon     Joggers Beersel   en 20min09

    4 Drugmand Fabian    ACLO/HAC     en 20min13

    5 Thomas Pol    en 20min39

    Classement du 5,40kms Femmes

    1 Marien Jessica    USBW    en 22min08

    2 Lecat Nathalie   en 23min19

    3 Windal Patricia    JC Montagnard/CABW     en 25min05

    4 De Vos Véronique    OEH    en 25min39

    5 Heymans Isabelle OTS Runners   en 26min48

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Semi - Marathon de Nivelles

    Classement du semi-marathon de Nivelles qui à eut lieu dimanche 18 septembre.

    628 participants pour le 5Kms

    Classement du 5Kms Hommes

    1 Caudron Vincent   CABW  en 17min15

    2 Caratzicos Costis    en 18min36

    3 François Christophe   en 18min54

    4 Larelle Julian     CABW   en 19min08

    5 Balhareth Owaydhah    RAS TANURA TEAM   en 19min24

    Classement du 5Kms Femmes

    1 Cleppe Roxane     UAC    en 22min48

    2 Chaussier Océane    LIGHTNING FAST    en 24min53

    3 Mackowiak Eva     Athenée Royale D    en 25min08

    4 Louveaux Delphine    CS Dyle    en 25min28

    5Herckenrath Choé    en 25min54

    774 participants pour le 12Kms

    Classement du 12Kms Hommes

    1 Fita Ayano   en 40min01

    2 Boulvin Dorian    TEAM Jogging PL   en 40min47

    3 Vandeleene Brieuc     CABW   en 43min54

    4 Piraux Olivier   TRAKKS   en 44min21

    5 Drugmand Julien     ARAMIS  RUNNIG NG    en 45min12

    classement du 12Kms Femmes

    1 Demey Soetkin    CEPAL    en 49min15

    2 Devick Emily   NAC Jogging X   en 53min13

    3 Panadero Sonsoles    en 55min42

    4 Dohet-Errly Anne-Catherine   en 57min00

    5 L'Hoest Charlotte    TCBM Oupeye    en 58min10

    904 participants pour le 21Kms

    Classement du 21Kms Hommes

    1 El Hachimi Abdelhadi    SMAC    en 1h07min36

    2 Benkmedda Mohammed   OMS Aniche FRA   en 1H10min35

    3 Darrazi Younes     en 1H11min25

    4 Fays Guy    RFCL    en 1H15min12

    5 Benoit Thomas    NAC    en 1H15min28

    Classement du 21Kms Femmes

    1 Tondeur Alex     URBAN TRISPORT   en 1H18min20

    2 Nassam Kabiratou   DCLA     en 1H21min44

    3 Copy Francine    ESA59    en 1H29min17

    4 Allen Gillian   en 1H30min19

    5 Guillaume Cécile   VAC    1H33min27

     

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Brabant Wallon
  • Jogging de Philippeville

    Samedi 17 septembre à eut lieu le jogging de Philippeville.

    114 participants pour le 5Kms

    Classement du 5Kms Hommes

    1 Ghislain Maximilien    JACO   en 21min22

    2 Baily Jonathan    ACCO    en 21min41

    3 Becue Remy      RESP   en 22min55

    4 Hasbani Naïme     JACO     en 23min02

    5 Nuytten Maxime      ACCO   en 23min28

    Classement du 5Kms Femmes

    1 Nicolas Elsa    JACO    en 27min49

    2 Frahtia Alia    ACCO    en 28min09

    3 Pollet Marillou   RCABW Philippeville    en 29min34

    4 Lorge Clémence   CABW    en 29min44

    5 Lorge Gaëlle ACABW Philippeville    en 29min 46

    74 participants pour le 10,2Kms

    Classement du 10,2Kms Hommes

    1 Pollet Lucas    en 40min07

    2 Groenne Elian      La Thure    en 40min09

    3 Hastir Fabrice     TRAKKS    en 40min14

    4 Didier Aurélien    ACCH    en 41min32

    5 Huet Ludovic     ACCO GRAC   en 41min36

    Classement du 10,2Kms Femmes

    1 Docquier Meliss     en 56min51

    2 Heraut Véronique   en 57min48

    3 Rolin Martine    ACCO   en 58min04

    4 Lefour Florence    JACO    en 58min47

    5 Vandercam Véronique     en 59min46

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging de Mont-Saint-Geneviève

    Résultat du jogging de Mont-Saint-Geneviève qui  à eut lieu le samedi 17 septembre 2016.

    62 participants pour le 4,6Kms

    Classement du 4,6Kms Hommes

    1 Mortier Nicolas     ESM    en 16min33

    2 Arno Simon    ESM/ACTE  en 17min24

    3 Perin Thomas   en 17min45

    4 Herbage Maxime    La Thure   en 18min03

    5 Michel Justin    TRAKKS    en 18min14

    Classement du 4,6Kms Femmes

    1 Arno Lucie    ESM/ACTE    en 21min26

    2 Verbruggen Maude    ESM   en 22min50

    3 Joveniaux Sabine   RRB    en 23min14

    4 Renaut Ophélie    en 23min30

    5Marlier Zoé   en 23min36

    116 participants pour le 10,41Kms

    Classement du 10,41Kms Hommes

    1 Decamk François    en 37min03

    2 Bourgeois Sébastien    ESM/ACTE/TRAKKS   en 37min50

    3 Durin Christophe     JC Quiévrain   en 39min26

    4 Cougneau Vincent   OBJ   en 39min26

    5 Durant Patrick   AMIS FB   en 40min39

    Classement du 10,41Kms Femmes

     1 Maleve Bérangère    ACTE  ESM    en 41min47

    2 Loriaux Emilie   ESM/ACTE/TRAKKS   en 46min20

    3 Bosquet Angélique     Maubeuge Marathon   en 50min04

    4 Pierard Marie-Noelle   ESM    en 50min35

    5 Outtier Nathalie    Courir à Obies   en 51min24

     

     

    Lien permanent
  • Jogging "portes ouvertes" à Chapelle-lez-Herlaimont

    Dimanche passé à eut lieu le jogging"portes ouvertes" à Chapelle-lez-Herlaimont comptant pour le challenge du Hainaut;

    203 participants.

    classement du 13Kms Hommes

    1 Bossant Jean-François      FER   47min20

    2 Pacquet Dominique   J.C. Estinnes   47min23

    3 Baras Frédéric       ACLO/JC Bracq     49min25

    4 Houdart Pierre    J.C. Estinnes   49min48

    5 boudart Mathieu    50min36

    Classement du 13Kms Femmes

    1 Lugowet Carine   58min39

    2 Courbet Annick   JC Ham-sur-Heure  59min41

    3 Turck Pascale    THEODO TEMPO    1H00min00

    4 Bakrin Fatima    1H00min41

    5 Chauvaux Anne  OTS  Runners   1H04min00

    Lien permanent Catégories : Jogging