• Les val de Biesme à Aiseau

    Samedi 22 octobre à eut lieu le jogging les val de Biesme à Aiseau.

    150 participants pour le 5,2km

    Classement du 5,2km Hommes

    1 Delplace Tom    en 18min41

    2 Thomas Dale Broux   en 18min56

    3 Bayet Nicolas   en 19min42

    4 Verstraete Thijs  en 20min20

    5 Culot Jean-Marc  en 20min29

    classement du 5,2km Femmes

    1 Weber Ophélie   en 19min50

    2 Deletrain Nathalie   en 21min33

    3 Henin Virginie  en 22min21

    4 Foschi Carole   en 24min26

    5 Cerfaux Mélissa   en 24min41

    221 participants pour le 11,3km

    classement du 11,3km Hommes

    1 Guido Gianni   en 39min55

    2 Alleman Dominique   en 40min36

    3 Verstaete Didier  en 41min20

    4 Pasque Cédric   en 42min08

    5 Van Belle Thomas   en 42min18

    classement du 11,3km Femmes

    1Schiettekatte Gigi  en 51min55

    2 Chevalier Gaelle   en 52min11

    3 Dewinter Emmanuelle    en 52min17

    4 Lembourg Isabelle   en 52min35

    5 Annick   Courbet   en 52min28

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Grand-Prix Denis Jouret à Flobecq

    Samedi 22 octobre à eut lieu le Grand-Prix Denis Jouret à Flobecq

    750 participants

    Classement du 11,25km Hommes

    1Dupont Valerian    ADDM OGY   en 41min26

    2 Van Den Brulle Jo    JC Herzele   en 41min42

    3 Clam Simon    TRI GT    en 41min57

    4 Vico Victor   Popuelles DR  en 42min04

    5 Gilmet Julien    Coach Running   en 42min16

    Classement du 11,25km Femmes

    1 Vandenbroeckx Marlène   KAAg   en 50min52

    2 Cuisinier Sophie  SANS   en 51min12

    3 Denays Charlotte   RUSTA   en 51min47

    4 Vansteenkiste Véronique   CAP TEAM  en 52min39

    5 Parent Sabine    Farmers Club   en 53min13

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Jogging des Sorcières à Besonrieux

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging à L'Abbaye de Bonne-Espérance

    Samedi passé à eut lieu le 12ème jogging d'automne de Bonne-Espérance comptant pour la 39ème épreuve du challenge du Hainaut.

    637 participants pour le 8,65km.

    Classement du 8,65 km Hommes

    1 Molla Demeke   J.C Estinnes  en 29min37

    2 Troch Nils    Bonnes   en 30min51

    3 Pacquet Dominique    J.C Estinnes   en 30min51

    4 Schiettecatte Simon   FRT/Vitalité   en 30min57

    5 Nemeth Christian   ESM/ACLO   en 31min18

    Classement du 8,65 km Femmes

    1 Lecat Nathalie   en 36min36

    2 Turck Pascale   Theodo Tempo   en 39min30

    3 De Vos Véronique   OEH   en 40min30

    4 Tagnon Lucie   en 40min40

    5 Parein Estelle     ACLO   en 40min50

    003.JPG

    049.JPG

    051.JPG

     

    Lien permanent
  • Course aux flambeaux à couvin

    Vendredi 7 octobre à eut lieu la course aux flambeaux à Couvin.

    393 participants pour le 5kms

    Classement du 5kms Hommes

    1 Damageux Remi    RRB ASFA  en 20min05

    2 El Younoussi El.Houc  Fonte ardennaise   en 20min10

    3 Robin Graux    Passion Cycle T   en 20min18

    4 Romain Debroux   Trakks  en 20min20

    5 Vincent Moura  A.R. Chimay   en 20min42

    Classement du 5kms Femmes

    1 Triffaux Anne   CABW   en 23min48

    2 Oumaima Ouisouskour   CRAC   en 24min21

    3 Melinda Lessille   A.R. Chimay   en 25min42

    4 Aicha Oubouskour   CRAC   en 25min59

    5 Catherine Nicolas  en 26min13

    261 participants pour le 10kms

    Classement du 10 kms Hommes

    1 Matthieu Debouck   Damp.Trakks   en 32min54

    2 François Dupont  CABW  en 33min57

    3 Lucas Pollet   en 34min26

    4 Sébastien Bourgeois   Trakks    en 35min09

    5 Groenne Elian   La Thure   en 35min22

    Classement du 10kms Femmes

    1 Catherine Martens   CABW 02 Max  en 38min53

    2 Aline Andrieu   ACCO  en 40min40

    3 Marien Jessica   USBW  en 40min58

    4 Lecat Nathalie    en 42min42

    5 Cheila Olix    ARCH  en 44min23

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Corrida de Bousval

    Vendredi passé à eut lieu la corrida de Bousval.

    200 participants pour le 10,8kms

    classement du 10,8kms Hommes

    1 Darrazi Younes    CABW   en 35min41

    2 Mahia Sébastien    RUN Attitude   en 36min26

    3 Demeulemeerster Guillaume   Trainning 7   en 36min29

    4 Bekaert Julien   UTT   en 36min58

    5 Crickillon Tancrede    CSDY   en 37min47

    Classement du 10,8kms Femmes

    1 Lembourg Isabelle   UAC   en 48min15

    2 Léonard Anne  en 48min43

    3 Vray Valérie   en 49min12

    4 Clément Emeline  en 49min33

    5 Puissant Valérie  NAC  en 49min46

    Lien permanent
  • 4 ème jogging de l'école communale de Carnières

    Dimanche passé à eut lieu le 4 ème jogging de l'école communale de Carnières.

    343 participants.

    classement du 8kms Hommes

    1 Nemeth Christian    ESM  en 26min39

    2 Lacroix Miguel   ACLO   en 28min22

    3 Pacquet Dominique   J.C. Estinnes   en 28min22

    4 Baras Frédéric    ACLO/JC Bracq   en 28min22

    5 Molla Demeke    J.C. Estinnes  en 28min43

    Classement du 8kms Femmes

    1 Turck Pascale   Theodo Tempo   en 34min49

    2 De Vos Véronique   OCH   en 36min05

    3 Courbet Annick   JC HSH  en 37min15

    4 Delletrain Nathalie   ESM   en 37min48

    5 Delval Aurore    en 38min06

     

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging à L'Abbaye de Bonne-Espérance

    Lien permanent
  • 2 ème corida D'Hingeon

    Résultat de la 2ème corrida D'Hingeon  qui à eut lieu le dimanche 25 septembre.

    classement du 5,2kms Hommes

    1 David Leroyer   en 20min21

    2 Baptiste Coolen   en 20min44

    3 Stephan Gillot  en 21min04

    4 Gauthier Genette  en 21min09

    5 Benoit Cox  en 21min11

    Classement du 5,2kms Femmes

    1 Romane Lemaire   en 23min07

    2 Nathalie Defacqz   en 26min35

    3 Emmanuelle Antoine   en 26min43

    4 Eline Jacobs   en 26min48

    5 Aurore Smal    en 26min51

    Classement du 10,40kms Hommes

    1Aurelien Lefevre   en 37min48

    2 Pierre Del Forno   en 43min04

    3 Frédéric Moras   en 43min46

    4 Jean-Marc Boumal   en 44min04

    5 Charles Garor  en 45min50

    Classement du 10,40kms Femmes

    1 Emilie Crotteux   en 46min33

    2 Aurore Masset    en 55min44

    3 Julie Timmermans   en 57min23

    4 Ségolène Bolly   en 57min59

    5 Isabelle Cattiaux   en 59min11

    Lien permanent Catégories : Jogging