• Le trail des rois barges à Harzé

    Vendredi passé à eut lieu le  trail des rois barges à Harzé.

    Classement du 7,30km Hommes

    1erSepulchere Guillaume   en 36min07

    2ème De Froimont Guillaume   en 37min56

    3ème Bronlet Mathieu   en 39min26

    4ème Dierickx Timothée   en 39min40

    5ème Compere Jean   en 39min59

    Classement du 7,30km Femmes

    1ère Nyssen Sylvie  en 49min09

    2ème Lecerf Amandine   en 51min46

    3ème Premont Justine  en 54min45

    4ème Hubin Emma    en 56min19

    5ème Halleux Delphine   en 56min37

    Classement du 15,50km Hommes

    1er Van Gasse Etienne   en 1H14min43

    2ème Schmitz Jerome   en 1H20min12

    3ème Magnee Fabian   en 1H20min25

    4ème Scavone Loic  en 1H20min25

    5ème Maréchal Florent  en 1H20min40

    Classement du 15,50km Femmes

    1ère Deleau Virginie     en 1h40min20

    2ème Vandermeulen Séverine   en 1H41min21

    3ème blockx Stéphanie   en 1H43min27

    4ème Chambeau Carole   en 1H47min15

    5ème Compere Camille   en 1H47min54

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Jogging à Marche-lez-Ecaussines

    Samedi passé à eut lieu la 7 ème édition du jogging Club Supporters Ben Smoes à Marche-lez-Ecaussines comptant pour la 2ème épreuve du challenge du Hainaut.

    Classement du 7,31 km Hommes

    1erGuido Gianni      Fleurus   en 24min24

    2ème Dehu Damien   CABW   en 24min43

    3ème Vanderbecq Pierre-Henri    CABW/NAC    en 24min45

    4ème Mahia Sébastien    RUN Attitude   en 25min23

    5ème Descamps Marc     TRIATH   en 25min37

    Classement du 7,31km Femmes

    1ère Lecat Nathalie   en 29min50

    2ème Bruwer Elke   AVNU   en 30min20

    3ème Moinie Noemie     en 31min58

    4ème Bakrim Fatima   en 33min31

    5ème Iannucci Cathy    IACOT  en 34min11

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging de Godarville

    Samedi passé à eut lieu le jogging de Godarville sur une distance de 7,1kms.

    Classement Hommes

    1er Daranzi Younes  en 24min19

    2ème Coniglio Sébastien   CABW  en 24min52

    3ème Vandenbosch Gilles   ASAO(France)   en 25min35

    4ème François Christophe   CABW   en 25min47

    5ème Descamps Marc  TRIATH  en 26min14

    Classement Femmes

    1ère Lecat Nathalie   en 31min37

    2ème Bongiovanni Virginie  ACLO  en 32min53

    3ème Parisis Marie-Christine   ACLO   en 33min30

    4ème Bakrim Fatima   en 34min11

    5ème Iannucci Cathy   IACOT   en 35min17

     

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Corrida de Lombardsijde

    Samedi passé à eut lieu la corrida de Lombardsijde.

    Classement du 5Km Hommes

    1er Daan D'Hondt   en 17min44

    2ème Reinbert Van Acker   en 18min05

    3ème Kristof Declerck   en 18min22

    4ème Gunter D'Hondt   en 18min29

    5ème Win coussement   en 19min18

    Classement du 5km Femmes

    1ère Melisse Nobus   en 20min44

    2ème Els Polley  en 23min51

    3ème Nancy Van Eenoo   en 24min01

    4ème Elke Balduyck   en 24min30

    5ème Caroline De Geyter   en 24min30

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Le trévire Night Trail à Virton

    Vendredi 6 à eut lieu le trévire night trail de Virton;

    Classement du 17,5km Hommes

    1er Gandolfi Mathieu  en 1H14min39

    2ème Debry Romain   en 1H17min29

    3ème Drouadji Kamel   en 1h18min02

    4ème Klee Nicolas  en 1H22min40

    5ème Maurer Michael  en 1h23min42

    Classement du 17,5km Femmes

    1ère Louppe Stephanie   en 1H37min10

    2ème Rijs Caroline  en 1H42min03

    3ème Remy Margaux  en 1H43min20

    4ème Claeys Ann Sofie  en 1h48min29

    5ème Endresse Sophie   en 1h49min02

    Classement du 31,5km Hommes

    Marcolini Benoit  en 2H29min10

    2ème Grairi Emir   en 2H30min26

    3ème Henrotte Sebastien   en 2H37min14

    4ème El Idrissi Mustafa   en 2H39min31

    5ème antoine Yannick   en 2H42min36

    Classement du 31,5km Femmes

    1ère Panichi Anne   en 3H20min12

    2ème Thilmany Sylvie  en 3h21min27

    3ème Magny Veronique  en 3H31min52

    4ème Remy Marion en 3H34min23

    5ème Hubaux Fanny  en 3H36min07

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Corrida de Fernelmont

    Samedi passé à eut lieu la corrida de Fernelmont.

    Classement du 6km Hommes

    1er Mathieux Cedric   en 19min23

    2ème Libois Joachim   en 20min35

    3ème Portetelle Antoine  en 20min41

    4ème Laurent Damien   en 21min06

    5ème Pasteels Johan  en 21min20

    Classement du 6km Femmes

    1ère Gilis Eugenie   en 29min12

    2ème Vandermolen Adele  en 29min45

    3ème Montenair Anais   en 29min50

    4ème Crombez Stephanie   en 32min07

    5ème Minette Marie   en 33min18

    Classement du 9km Hommes

    1er Cellier Alexandre   en 29min14

    2ème Rolin Boris   en 30min02

    3ème Mamia Sebastien   en 30min23

    4ème Cherpion Steve  en 30min50

    5ème coupe Romain   en 32min20

    Classement du 9km Femmes

    1ère Selleslagh Pauline  en 35min41

    2ème Oulukoff Anais   en 36min09

    3ème Craps Catherine   en 37min06

    4ème Joris Sabine   en 39min32

    5ème Cornet Geraldine  en 39min41

    Lien permanent
  • Jogging de l'An neuf à Antheit

    Dimanche passé à eut lieu le jogging de l'An neuf à Antheit comptant pour le challenge "cours la province".

    Classement du 6,6km Hommes

    1er Adam Trisman   en 24min35

    2ème Sébastien Streel  en 27min23

    3ème Jean-François Cloux   en 27min26

    4ème Pierre Vanhaelen    en 27min28

    5ème Jonathan Poncelet   en 28min47

    Classement du 6,6km Femmes

    1ère Nathalie Chardon    en 34min06

    2ème Morgane Lardinois   en38min29

    3ème Isabelle Halleux     en38min39

    4ème Zelie Rulot   en 39min36

    5ème Dorothy Robert  en 39min42

    Classement du 11,40km Hommes

    1er Enzo Noel  en 39min13

    2ème Vincent Mottoul    en 39min40

    3ème Cedric Raemackers  en 40min52

    4ème Arnaud Renard  en41min48

    5ème Yves Simonet   en 41min54

    Classement du 11,40km Femmes

    1ère Caroline Rosillon   en 51min39

    2ème Valerie Binje   en 56min25

    3ème Sophie Theys    en 57min41

    4ème Carine Munaut  en 59min14

    5ème Marie Flore Schoenaerts   en 59min15

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Happy Night Trail à Walcourt

    Samedi passé à eut lieu le Happy Night Trail de Walcourt.

    Classement du 20km Hommes

    1er Pasque Fabrice en 1H24min59

    2ème Bara Paul   en 1H27min51

    3ème Pasque Cedric  en 1H29min41

    4ème Recuero Lopez Robin  en 1H31min20

    5ème Polet Lucas   en 1H31min21

    classement du 20km Femmes

    1ère Wasmes Isabelle   en 1H59min16

    2ème Frooninckx Audrey  en 2H05min52

    3ème Poelaert Hilda    en 2H08min56

    4ème Metzler Delphine  en 2H11min55

    5ème Tys Florence   en 2H14min22

    Lire la suite

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Triplette des hivernales à Malmédy

    Samedi passé à eut lieu le jogging "triplette des hivernales à Mamédy" comptant pour le challenge triplettes des 4 vallées.

    Classement du 6,7km

    1er les tarlouses

    2ème Velocity running

    3ème les Waimerais

    4ème Faymonville 1

    5ème CSBL

    Classement du 11,7km

    1er Triathlon Ardennes

    2ème Die 3 auf. Abwegen

    3ème Les gazelles de l'est

    4ème TDC Francheville

    5ème Team Salming

    Lien permanent Catégories : Jogging
  • Remise des trophées pour le challenge du Hainaut 2016

    Samedi à eut lieu à Piéton la remise des trophées pour le challenge du Hainaut 2016.

    Classement grande distance Femmes

    1ère Turck Pascale

    2ème Courbet Annick

    3ème Bakrin Fatima

    4ème Dorcimont Chantal

    5ème Parein Estelle

    Classement grande distance Hommes

    1erBaras Frédéric

    2ème Hadj Paul

    3ème Bossant Jean-François

    4ème Boudart Mathieu

    5ème Pacquet Dominique

    Classement petite distance Femmes

    1ère Marien Jessica

    2ème Lecat Nathalie

    3ème Windal Patricia

    4ème Grenier Sabine

    5ème Dubray Pauline

    Classement petite distance Hommes

    1er Molla Demeke

    2ème Lucion Alexandre

    3ème D'Aurilio Siméon

    4ème D'Aurilio Marvin

    5ème Drugmand Fabian

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut