Province du Hainaut - Page 2

  • La Brulisienne

    Lien permanent Catégories : Agenda, Province du Hainaut
  • Jogging de La Louvière

    Lien permanent Catégories : Agenda, Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging à Estinnes - au - Val

    Lien permanent Catégories : Agenda, Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging d'El Binde à Mickey

    Lien permanent Catégories : Agenda, Jogging, Province du Hainaut
  • 14 ème jogging du télévie à Binche

    Dimanche 26 mars aura lieu le 14ème jogging du télévie à Binche.

    8ème épreuve du challenge du Hainaut 2017.

    Organisé par La Table Ronde de Binche.

    contact: Jordane Bouyer  0494/715741

    Heures: 10H15  6,2kms et 12,4kms

                11H45 jeunes foulées

    Inscriptions: 6€ sur place

                       5€ challenger

                      1€ jeunes foulées

    Formalités: rue du Cœur Dolent à Binche

    Départ: rue du Cœur Dolent à Binche

    Remise des prix: 12h30 récompenses aux 3 premiers de chaque catégorie.             

     

    Lien permanent Catégories : Agenda, Province du Hainaut
  • Jogging des Givrés

    Dimanche passé a eut lieu le jogging des givrés à Vellereille - les - Brayeux.

    Classement du 5km Hommes

    1er D'Aurilio Marvin   Joggers Beersel   en 17min22

    2ème Mustin Harrisson   en 17min34

    3ème Bossant Jean-François     FER   en 17min42

    4ème Leclerce Charly   Madres  en 17min45

    5ème Tacniere  Joachim   en 17min46

    Classement du 5km Femmes

    1ère Lecat Nathalie   en 20min26

    2ème Six Sofia  EAH   en 23min07

    3ème Grenier Sabine   Speed-city/Aclo   en 24min33

    4ème Rater Jocelyne  ACLO   en 24min48

    5ème Vion Carine   Aclo   en 24min54

    Classement du 10,9km Hommes

    1er Oussalh Cedric  A.C Frejnois  en 37min44

    2ème Scufari Jerome    Saint-amand   en 38min51

    3ème Lacroix Miguel   ACLO   en 39min16

    4ème François Luc    Rollinglions  en 40min21

    5ème Boudart Mathieu  AC Peissant   en 40min21

    Classement du 10,9km Femmes

    1ère Leroy Valérie  JOG+   en 42min31

    2ème Thiry Marie   R.C. Namur   en 48min27

    3ème Delval Aurore   en 48min54

    4ème Wanty Catherine   FRT B/Formyfit   en 49min25

    5ème Courbet Annick  JC HSH   en 49min39

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging à Marche-lez-Ecaussines

    Samedi passé à eut lieu la 7 ème édition du jogging Club Supporters Ben Smoes à Marche-lez-Ecaussines comptant pour la 2ème épreuve du challenge du Hainaut.

    Classement du 7,31 km Hommes

    1erGuido Gianni      Fleurus   en 24min24

    2ème Dehu Damien   CABW   en 24min43

    3ème Vanderbecq Pierre-Henri    CABW/NAC    en 24min45

    4ème Mahia Sébastien    RUN Attitude   en 25min23

    5ème Descamps Marc     TRIATH   en 25min37

    Classement du 7,31km Femmes

    1ère Lecat Nathalie   en 29min50

    2ème Bruwer Elke   AVNU   en 30min20

    3ème Moinie Noemie     en 31min58

    4ème Bakrim Fatima   en 33min31

    5ème Iannucci Cathy    IACOT  en 34min11

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging de Godarville

    Samedi passé à eut lieu le jogging de Godarville sur une distance de 7,1kms.

    Classement Hommes

    1er Daranzi Younes  en 24min19

    2ème Coniglio Sébastien   CABW  en 24min52

    3ème Vandenbosch Gilles   ASAO(France)   en 25min35

    4ème François Christophe   CABW   en 25min47

    5ème Descamps Marc  TRIATH  en 26min14

    Classement Femmes

    1ère Lecat Nathalie   en 31min37

    2ème Bongiovanni Virginie  ACLO  en 32min53

    3ème Parisis Marie-Christine   ACLO   en 33min30

    4ème Bakrim Fatima   en 34min11

    5ème Iannucci Cathy   IACOT   en 35min17

     

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Remise des trophées pour le challenge du Hainaut 2016

    Samedi à eut lieu à Piéton la remise des trophées pour le challenge du Hainaut 2016.

    Classement grande distance Femmes

    1ère Turck Pascale

    2ème Courbet Annick

    3ème Bakrin Fatima

    4ème Dorcimont Chantal

    5ème Parein Estelle

    Classement grande distance Hommes

    1erBaras Frédéric

    2ème Hadj Paul

    3ème Bossant Jean-François

    4ème Boudart Mathieu

    5ème Pacquet Dominique

    Classement petite distance Femmes

    1ère Marien Jessica

    2ème Lecat Nathalie

    3ème Windal Patricia

    4ème Grenier Sabine

    5ème Dubray Pauline

    Classement petite distance Hommes

    1er Molla Demeke

    2ème Lucion Alexandre

    3ème D'Aurilio Siméon

    4ème D'Aurilio Marvin

    5ème Drugmand Fabian

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Zombie Run à Dour

    Samedi à eut lieu le Zombie RUN à Dour

    Classement du 8km Hommes

    1er Evrard Amaury   en 43min51

    2ème Boulant Jerome   Les Warriors  en 47min08

    3ème Hernu Olivier   en 47min11

    4ème Vattier Mikael    en 48min26

    5ème Descamps Johan   en 51min30

    Classement du 8km Femmes

    1er Saffre Ann     MADRES  en 52min11

    2ème Regione Silvia    Les Rangers de l'Espace  en 54min47

    3ème Nicaise France    en 54min53

    4ème Legrand Buscot Isabelle    Scouby-Doo1  en 57min44

    5ème Blairon Morgane   en 59min38

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut