Province du Hainaut - Page 3

  • Jogging à Marche-lez-Ecaussines

    Samedi passé à eut lieu la 7 ème édition du jogging Club Supporters Ben Smoes à Marche-lez-Ecaussines comptant pour la 2ème épreuve du challenge du Hainaut.

    Classement du 7,31 km Hommes

    1erGuido Gianni      Fleurus   en 24min24

    2ème Dehu Damien   CABW   en 24min43

    3ème Vanderbecq Pierre-Henri    CABW/NAC    en 24min45

    4ème Mahia Sébastien    RUN Attitude   en 25min23

    5ème Descamps Marc     TRIATH   en 25min37

    Classement du 7,31km Femmes

    1ère Lecat Nathalie   en 29min50

    2ème Bruwer Elke   AVNU   en 30min20

    3ème Moinie Noemie     en 31min58

    4ème Bakrim Fatima   en 33min31

    5ème Iannucci Cathy    IACOT  en 34min11

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging de Godarville

    Samedi passé à eut lieu le jogging de Godarville sur une distance de 7,1kms.

    Classement Hommes

    1er Daranzi Younes  en 24min19

    2ème Coniglio Sébastien   CABW  en 24min52

    3ème Vandenbosch Gilles   ASAO(France)   en 25min35

    4ème François Christophe   CABW   en 25min47

    5ème Descamps Marc  TRIATH  en 26min14

    Classement Femmes

    1ère Lecat Nathalie   en 31min37

    2ème Bongiovanni Virginie  ACLO  en 32min53

    3ème Parisis Marie-Christine   ACLO   en 33min30

    4ème Bakrim Fatima   en 34min11

    5ème Iannucci Cathy   IACOT   en 35min17

     

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Remise des trophées pour le challenge du Hainaut 2016

    Samedi à eut lieu à Piéton la remise des trophées pour le challenge du Hainaut 2016.

    Classement grande distance Femmes

    1ère Turck Pascale

    2ème Courbet Annick

    3ème Bakrin Fatima

    4ème Dorcimont Chantal

    5ème Parein Estelle

    Classement grande distance Hommes

    1erBaras Frédéric

    2ème Hadj Paul

    3ème Bossant Jean-François

    4ème Boudart Mathieu

    5ème Pacquet Dominique

    Classement petite distance Femmes

    1ère Marien Jessica

    2ème Lecat Nathalie

    3ème Windal Patricia

    4ème Grenier Sabine

    5ème Dubray Pauline

    Classement petite distance Hommes

    1er Molla Demeke

    2ème Lucion Alexandre

    3ème D'Aurilio Siméon

    4ème D'Aurilio Marvin

    5ème Drugmand Fabian

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Zombie Run à Dour

    Samedi à eut lieu le Zombie RUN à Dour

    Classement du 8km Hommes

    1er Evrard Amaury   en 43min51

    2ème Boulant Jerome   Les Warriors  en 47min08

    3ème Hernu Olivier   en 47min11

    4ème Vattier Mikael    en 48min26

    5ème Descamps Johan   en 51min30

    Classement du 8km Femmes

    1er Saffre Ann     MADRES  en 52min11

    2ème Regione Silvia    Les Rangers de l'Espace  en 54min47

    3ème Nicaise France    en 54min53

    4ème Legrand Buscot Isabelle    Scouby-Doo1  en 57min44

    5ème Blairon Morgane   en 59min38

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Les chemins d'Eole

    Samedi passé à eut lieu le jogging "Les Chemins d'Eole" à Saint-Maur.

    Classement du 11,3km Hommes

    1er Chotteau Alexis  en 38min17

    2ème Adam Thaddée   en 40min59

    3ème Delbecq Nathan  en 41min21

    4ème Vallé Kurt  en 41min33

    5ème Waelkens Benjamin   en 41min41

    Classement du 11,3km Femmes

    1ere  Vermeulen Isabel  en 48min41

    2ème Parent Sabine  en 52min54

    3ème  Delem Pascale  en 53min07

    4ème Meuris Justine  en 53min43

    5ème Cornil Joséphine   en 54min51

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging des sorcières

    Samedi à eut lieu le jogging des sorcières à Besonrieux comptant pour la 40ème épreuve du challenge du Hainaut.

    461 participants

    Classement du 6,10km Hommes

    1er Molla Demeke   J.C Estinnes   en 21min07

    2ème Damagaux Rémi   RRB   en 21min30

    3ème Michel Maxime   ACLO  en 21min50

    4ème D'Aurilio Siméon   Joggers Beersel   en 21min50

    5ème Pacquet Dominique    J.C Estinnes    en 21min51

    Classement du 6,10km Femmes

    1 ère Lecat Nathalie   en 25min40

    2ème Bongiovanni Virginie   ACLO   en 28min13

    3ème Cerisier Delphine   Aramis Runnig Mons   en 30min15

    4ème Januth Frances   Les Boulettes   en 30min21

    5ème Iannucci Cathy   IACOT   en 30min21

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging des Sorcières à Besonrieux

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • 4 ème jogging de l'école communale de Carnières

    Dimanche passé à eut lieu le 4 ème jogging de l'école communale de Carnières.

    343 participants.

    classement du 8kms Hommes

    1 Nemeth Christian    ESM  en 26min39

    2 Lacroix Miguel   ACLO   en 28min22

    3 Pacquet Dominique   J.C. Estinnes   en 28min22

    4 Baras Frédéric    ACLO/JC Bracq   en 28min22

    5 Molla Demeke    J.C. Estinnes  en 28min43

    Classement du 8kms Femmes

    1 Turck Pascale   Theodo Tempo   en 34min49

    2 De Vos Véronique   OCH   en 36min05

    3 Courbet Annick   JC HSH  en 37min15

    4 Delletrain Nathalie   ESM   en 37min48

    5 Delval Aurore    en 38min06

     

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Jogging de L'AS Fontainoise

    Samedi à eut lieu le 1er jogging de L'As Fontainoise à Fontaine-L'Eveque comptant pour le challenge du Hainaut.

    308 participants pour le 8Kms

    Classement du 8Kms Hommes

     1 Baras Frédéric    ACLO/JC Bracq    en 29min17

    2 D'Aurilio Marvin     Jogging Beersel   en 29min21

    3 D'Aurilio Siméon    Jogging Beersel  en 30min02

    4 Timmermans François   en 30min24

    5 Russo Toni    en 30min36

    Classement 8Kms Femmes

    1 Lecat Nathalie    en 35min04

    2 Lucas Gwenn    en 35min38

    3 Turck Pascale   Theodo Tempo   en 39min05

    4 Cerisier Delphine   Aramis Running Mons    en 39min21

    5 Renard Isabelle     JC PMF Fontaine   en 41min21

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut
  • Grand-Pix Yves Lardinois à Couillet

    Samedi 17 septembre à eut lieu le 13ème GP Yves Lardinois à Couillet comptant pour le challenge du Hainaut.

    142 participants pour le 8,42kms

    Classement du 8,42kms Hommes

    1 Kortleven Xavier     en 29min26

    2 Pasquet Fabrice      SALOMON   en 29min42

    3 Baras Frédéric       ACLO/JC Bracq   en 30min58

    4 Lacrois Miguel      ACLO   en 31min13

    5 Housieau Christophe    El Binde à Mickey    en 32min20

    Classement du 8,42kms Femmes

    1 Deletrain Nathalie     ESM    en 36min02

    2 Janssens Françoise   en 37min51

    3 Turck Pascale    THEODO TEMPO    en 38min44

    4 Bakrim Fatima   en 39min34

    5 Courbet Annick   JC Ham-sur-Heure    en 39min59

    184 participants pour le 5,40kms

    Classement du 5,40kms Hommes

    1 Molla Demeke    JC Estinnes    en 18min31

    2 D'Aurelio Marvin    Joggers Beersel   en 19min43

    3 D'Aurelio Simeon     Joggers Beersel   en 20min09

    4 Drugmand Fabian    ACLO/HAC     en 20min13

    5 Thomas Pol    en 20min39

    Classement du 5,40kms Femmes

    1 Marien Jessica    USBW    en 22min08

    2 Lecat Nathalie   en 23min19

    3 Windal Patricia    JC Montagnard/CABW     en 25min05

    4 De Vos Véronique    OEH    en 25min39

    5 Heymans Isabelle OTS Runners   en 26min48

    Lien permanent Catégories : Jogging, Province du Hainaut