Trail - Page 2

  • Trail de l'Emeraude à Ferrière-la-Grande

    Dimanche 6 novembre à eut lieu le trail de l'Emeraude à Ferrière-la-Grande.

    143 participants pour le 10km

    Classement du 10km Hommes

    1er Nigaut Willy  en 37min28

    2ème Cuisset Alain    en 38min32

    3ème Demaret Cédric   en 39min56

    4ème boisset Romain   en 41min18

    5ème Lesage Mathieu   en 41min22

    Classement du 10km Femmes

    1ère Carpentier Pérrine   en 50min48

    2ème Savareux Julie   en 53min28

    3ème Collery Isabelle   en 55min25

    4ème Widdarczak Karine    en 55min28

    5ème Duyck Delphine    en 56min22

    64 participants pour le 17km

    Classement du 17km Hommes

    1er Beauvais Julien   en 1H07min56

    2ème Philippe Jocelyn    en 1H10min30

    3ème Pelleriaux Thomas   en 1H11min51

    4ème Moisson Jean-François   en 1H14min07

    5ème Paul Timeo   en 1H16min31

    Classement du 17km Femmes

    1ère Duhamel Sandrine  en 1h24min18

    2ème Durieux Dessilly Angélique   en 1H32min01

    3ème Vienne Denoyelle Claudine   en 1H37min14

    4ème Dewez Dominique  en 1H40min00

    5ème Wattremez Odile    en 1H45min28

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Le Froidchatrail à Froidchapelle

    Samedi passé à eut lieu le Froidchatrail à Froidchapelle.

    91 participants pour le 9km

    Classement du 9km Hommes

    1er Ghislain Maximilien   JACO  en 45min00

    2ème Mortier Nicolas   La Thure   en 45min24

    3ème Ernotte Yverick   en 46min15

    4ème Van De Velde Clément   en 46min16

    5ème Bert Tone   Halle    en 47min49

    Classement du 9km Femmes

    1er Lechat Elise   JACO  en 54min36

    2ème Rogge Julie   en 54min36

    3ème Maltzkorn Sarah   CSCV Hirsoux   en 56min34

    4ème Barbencon Angélique   Traileur des Fagnes   en57min14

    5ème Denayer Marinne   La Thure   en 57min52

    118 participants pour le 16km

    Classement du 16km Hommes

    1er Evrats Matthias   Superbikers   en 1H10min53

    2ème Rullens Adrien   JCHSH  en 1H15min04

    3ème Huens Anthonny   JTRR  en 1H15min07

    4ème Masson François   en 1H15min19

    5ème Monaux Mathieu   en 1H15min59

    Classement du 16km Femmes

    1er D'Angelo Gabrièle   FER  en 1H29min17

    2ème Foulon Marie-Christine  Crazy Bikers   en 1H33min16

    3ème Hamoir Karen  JC Philippeville  en 1H37min17

    4ème Hupet Cécile Zonard Thuin Lobbes   en 1H40min17

    5ème Baud'Huin Anne   TRY Pochaux   en 1H42min03

    39 participants pour le 25km

    Classement du 25km Hommes

    1er Pasque Fabrice    TRAM Trail Salomon Bell  en 1H46min47

    2ème Pollet Lucas   CCT   en 1H48min33

    3ème Leonet Martin   en 1H51min10

    4ème François Bertrand  en 1H54min10

    5ème Etienne Fabrice   RC Namur  en 1H57min16

    Classement du 26km Femmes

    1er Moinie Noémie   Solida Run  en 2H28min46

    2ème D'Hulter Muriel   en 2H46min18

    3ème Derre Sigrid   ACCO   en 2H46min18

    4ème Goossens Annick   en 2H50min47

    5ème Belanger Isabelle   en 2H51min06

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Trail game of Trails à Flémalle jour 2

    Dimanche passé à eut lieu le l game of trails à Flémalle jour2

    Classement du 13kms Hommes

    1 Di Crescenzo Luca    en 1H05min39

    2 Olivier Grégory   en 1H07min07

    3 Olivier Benjamin   en 1H07min08

    4 Dotrimont Dimitry   en 1H12min20

    5 Lemaire Tanguy    en 1H12min20

    Classement du 13kms Femmes

    1 Lovenfosse Justine   en 1H24min20

    2 Horlez Christine   en 1H29min24

    3 Demazy Lindsay   en 1H29min26

    4 Herbillon Maëlle   en 1H31min05

    5 Poulicek Julie    en 1H31min06

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Trail "la redoutable " à Sprimont

    Samedi passé à eut lieu le trail"la redoutable"à Sprimont

    64 participants pour le 13,60Kms

    classement du 13,60Kms hommes

    1 Lafourte Jérôme   en 1H00min13

    2 Lambotte Benoit  en 1h02min06

    3 Botte Ludovic  en 1H03min01

    4 Truyers Yano  en 1H14min08

    5 Truyers Roel    en 1h14min08

    Classement du 13,60Kms Femmes

    1 Kevelper Béatrice    en 1H23min33

    2 Pirard Catherine   en 1H28min10

    3 Georis Evelyne  en 1H33min13

    4 Boscardin Nadine   en 1H33min27

    5 Adam Murielle    en 1H35min48

    87 participants pour le 19Kms

    classement du 19Kms Hommes

    1 Pierron Olivier   en 1H18min54

    2 Castermans Vincent   en 1H28min56

    3 Darimont Christopher   en 1H30min35

    4 Coales Philip   en 1H33min18

    5 Vo Van Philippe    en 1h35min07

    Classement du 19Kms Femmes

    1 Wagelmans Clarisse    en 1H45min57

    2 Keris Monique    en 2H00min23

    3 Marcotte Dominique   en 2H02min10

    4 Darcis Marine   en 2H27min38

    5 Kaiser Nadja   en 2H27min53

    36 participants pour le 29Kms

    Classement du 29Kms Hommes

    1 Grégoire Joël   en 2H34min18

    2 Chudyba  Jean-Marie   en 2H35min33

    3 Humblet Aurélien   en 2H45min52

    4 Latin Thomas    en 2H48min21

    5 Van Wallendael Willy   en 2H56min57

    classement du 29Kms Femmes

    1 Claeys Sofie   en 2H50min12

    2 Dancette Elodie   en 3h05min56

    3 Van Den Eede Noelle   en 3H36min30

    4 Ypersiel Sophie  en 4H10min04

     

     

    Lien permanent Catégories : Trail
  • 7ème édition du Trail des Fantomes à La Roche-en Ardenne

    Samedi et dimanche passé à eut lieu la 7ème édition du trail des fantomes à La-Roche-en-Ardenne.

    classement du 13Kms Homme

    1 Siringo V   en 1H00min25

    2  Buijck M  en 1H03min08

    3 Vermeulen S    en 1H04min32

    4 Pauwels S   en 1h05min59

    5 Van Eester S   en 1H06min30

    Classement du 13Kms Femmes

    1 Platzer H   en 1H11min57

    2 Verhoeven E   en 1H21min32

    3 Grim C   en 1H23min28

    4 Van Kleef S   en 1h24min04

    5 Laumen C   en 1H25min16

    Classement du 27Kms Hommes

    1 Dijkshooven W   en 2H30min45

    2 Pankow D   en 2H31min28

    3 Tabar C   en 2H36min19

    4 Bbernasconi A    en 2h42min22

    5 Sanchez Posada L    en 2H45min51

    Classement du 27Kms Femmes

    1 Versteegh I   en 3H15min14

    2 Molenaar I   en 3H21min10

    3 Krommendijk H   en 3h34min40

    4 Schubert J   en 3H38min11

    5 Murhubuda B    en 3H38min47

    Classement du 19Kms Hommes

    1 Van Den Broeke T   en 1H32min49

    2 Adam E    en 1H34min24

    3 Grell F  en 1H36min36

    4 Cnudde K  en 1H36min51

    5 Frippiat j   en 1h43min38

    Classement du 19Kms Femmes

    1 Loozna M   en 1H49min30

    2 Van Butsele C   en 1H58min02

    3 Hourelbeke L    en 1H58min32

    4 Overkamp M    en 2H00min01

    5 Endres S   en 2H06min09

    Classement du 33 Kms Hommes

    1 Descamps F   en 3H11min03

    2 Wessner R   en 3H16min57

    3 de Coster M   en 3H17min35

    4 Jansens B   en 3H18min03

    5 Kragten T    en 3h20min40

    Classement du 33Kms Femmes

    1Plaatzer H   en 4H01min48

    2 Bliekendaal K   en 4h25min14

    3 Cols D   en 4H28min42

    4 Scheeres S   en 4h34min46

    5 Jacques K   en 4H39min26

    Classement du 65Kms Hommes

    1 Van Dijk M   en 6H44min57

    2 Groffier J   en 7H10min49

    3 Van Dijk S   en 7H20min53

    4 Lenaerts JC   en 7H30min04

    5 Vandevoorde M   en 7H36min25

    Classement du 65Kms Femmes

    1 Petric S   en 8H46min16

    2 Nelen C   en 9H11min14

    3 Custers t   en 9H12min15

    4 Struycken L   en 10H14min37

    5 Schweigen C   en 10H45min33

     

     

     

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Trail des Fous du Rire à Rochefort

    Dimanche passé à eut lieu la 2ème édition du trail des fous du rire à Rochefort organisé par les fous du rire.

    151 participants pour les 21Kms

    classement des 21Kms Hommes

    1er Lallemend Geoffrey   Transition Sport   en 1H38min10

    2ème Morren Jeremy   Trakks   en 1H40min13

    3ème Afkir Naim   Sport et Forme    n 1H43min56

    4ème Magis Alvaric     en 1H53min24

    5ème Roobaert Christopher   en 1H53min50

    Classement des 21Kms Femmes

    1er Keet Tamarav   en 2H07min26

    2ème Umidova Zina      en 2H26min42

    3ème Lhoest Pascale   en 2H29min38

    4ème Giot Géraldine   en 2H29min55

    5ème Collalillo Jeanine   TAF    en 2H31min34

    75 participants pour les 33Kms

    Classement des 33Kms Hommes

    1er Servais Anthonny   en2H56min34

    2ème Ponsard Julien  en 2H56min36

    3ème Debry Romain      Les Alloys TST   en 3h00min13

    4ème Van Der Poel Nick    en 3h03min46

    5ème Hardenne Frederick    en 3h08min23

    Classement des 33Kms Femmes

    1er Monseu Françoise   en 4H29min20

    2ème Stalport Carole   en 4H34min17

    3ème Piquard Coralie   en 4h46min03

    4ème Somers Frederika   en 5H13min13

    5ème Cortvriendt Sofie    en 5H20min47

     

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Trail du Val d'Hevre à Ham-sur-Heure

    Dimanche passé à eut lieu la 13ème édition du trail du Val d'Hevre à Ham-sur-Heure.

    342 participants pour les 20Kms

    Classement des 20Kms Hommes

    1er Schermans Robin   Cycling Team West   en 1H30min43

    2ème Boughrad Mohamed    Kalenji Trail Team   en 1H31min33

    3ème Kins Jeroen   Team Chas Patat   en 1h33min03

    4ème Frippiat Jean   en 1H34min26

    5ème Thiebaux Thierry  ESM.OZ Max   en 1H37min26

    Classement 20Kms Femmes

    1er Maudoux Mélanie  HSH/BTC  en 1H47min48

    2ème Deboni Malorie   en 1H49min40

    3ème Poelaert Hilda   CPMV Nalinnes    en 1h52min03

    4ème Doyenard Sabrina Decathlon Trail Team   en 1h54min34

    5ème Beck Lieselotte   en 1H55min34

    174 participants  pour les 36Kms

    Classement des36 Kms Homes

    1er Torfs Sanne     Decathlon Trail Team   en 2h44min10

    2ème Pasque Fabrice   Tram Salomon Belgique   en 2H44min37

    3ème Moisson Jean-François   Team Triathlon Maubeuge   en 2H54min38

    4ème Traina Christophe   OTC   en 2H58min14

    5ème Raucy Emmanuelle    Coureus Celeste   en 2H58min15

    Classement des 36Kms Femmes

    1er Maleve Bérengère   Tranks Compressort   en 3h04min58

    2ème Loriaux Emilie   Trakks-ESM    en 3H16min37

    3ème Wasmes Isabelle     en 3h38min29

    4ème Smagghe Laurence   en 3H40min06

    5ème Backhmann Ashley    Pony Espresso   en 3h44min31

    77 participants pour les 56Kms

    Classement des 56Kms Hommes

    1er Beinaert Thomas   Trakks     en 4h33min55

    2ème Van Lokeren Stijn   PRI.DE    en 4h42min00

    3ème Beaussarx Sébastien   Humanis   en 5h02min39

    4ème Escofier Yannick    en 5h03min00

    5ème Muller Jan      Achilles Leetanausis   en 5h03min31

    Classement de 56Kms Femmes

    1er Raeymaekers Inge   TJAK   en 6h05min10

    2ème Beaussart Cynthia     Humanis  en 6H13min48

    3ème Dujacquier Christelle     JCHSH.Walcourse   en 6H32min36

    4ème Schreuder Jacolien       Kau Holland     en 6H37min34

    5ème Engelen Elke     SLIM Bewegeh   en 6H38min47

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Trail des Cénosillicaphobes à Evre-Mailles

    Samedi 30 juillet à eut lieu le trail des cénosillicaphobes à Evre-Mailles au profit d'Oxfam-Solidaridé.

    classement 18Kms Hommes 273 participants

    1er Johan Goubau    Tri 4 US   en 1H20min11

    2ème Guillaume Deneppe    Entreparentheses/RCNA  en 1H21min01

    3ème Gael Raguet    en 1H23min02

    Classement 18KMS Femmes   85 participants

    1er Ellen  Van Leeuwen   Genbrugge     en 1H38min31

    2ème Ann Sofie Claeys   Racing Club Gent   en 1H43min31

    3ème Kathy Provoost   TAF Bail RUN   en 1H44min27

    Lien permanent Catégories : Trail