Trail

  • Jogging et trail à Manhay

    Lien permanent Catégories : Agenda, Jogging, Trail
  • Trail d'Esneux

    Lien permanent Catégories : Agenda, Trail
  • 15 km de Liège

    Lien permanent Catégories : Agenda, Jogging, Province de Liège, Trail
  • Trail de la Sainte Agathe

    Lien permanent Catégories : Agenda, Trail
  • Trail du Hérisson

    Lien permanent Catégories : Agenda, Trail
  • Trail des 3 vallées

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Le trail des rois barges à Harzé

    Vendredi passé à eut lieu le  trail des rois barges à Harzé.

    Classement du 7,30km Hommes

    1erSepulchere Guillaume   en 36min07

    2ème De Froimont Guillaume   en 37min56

    3ème Bronlet Mathieu   en 39min26

    4ème Dierickx Timothée   en 39min40

    5ème Compere Jean   en 39min59

    Classement du 7,30km Femmes

    1ère Nyssen Sylvie  en 49min09

    2ème Lecerf Amandine   en 51min46

    3ème Premont Justine  en 54min45

    4ème Hubin Emma    en 56min19

    5ème Halleux Delphine   en 56min37

    Classement du 15,50km Hommes

    1er Van Gasse Etienne   en 1H14min43

    2ème Schmitz Jerome   en 1H20min12

    3ème Magnee Fabian   en 1H20min25

    4ème Scavone Loic  en 1H20min25

    5ème Maréchal Florent  en 1H20min40

    Classement du 15,50km Femmes

    1ère Deleau Virginie     en 1h40min20

    2ème Vandermeulen Séverine   en 1H41min21

    3ème blockx Stéphanie   en 1H43min27

    4ème Chambeau Carole   en 1H47min15

    5ème Compere Camille   en 1H47min54

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Le trévire Night Trail à Virton

    Vendredi 6 à eut lieu le trévire night trail de Virton;

    Classement du 17,5km Hommes

    1er Gandolfi Mathieu  en 1H14min39

    2ème Debry Romain   en 1H17min29

    3ème Drouadji Kamel   en 1h18min02

    4ème Klee Nicolas  en 1H22min40

    5ème Maurer Michael  en 1h23min42

    Classement du 17,5km Femmes

    1ère Louppe Stephanie   en 1H37min10

    2ème Rijs Caroline  en 1H42min03

    3ème Remy Margaux  en 1H43min20

    4ème Claeys Ann Sofie  en 1h48min29

    5ème Endresse Sophie   en 1h49min02

    Classement du 31,5km Hommes

    Marcolini Benoit  en 2H29min10

    2ème Grairi Emir   en 2H30min26

    3ème Henrotte Sebastien   en 2H37min14

    4ème El Idrissi Mustafa   en 2H39min31

    5ème antoine Yannick   en 2H42min36

    Classement du 31,5km Femmes

    1ère Panichi Anne   en 3H20min12

    2ème Thilmany Sylvie  en 3h21min27

    3ème Magny Veronique  en 3H31min52

    4ème Remy Marion en 3H34min23

    5ème Hubaux Fanny  en 3H36min07

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Happy Night Trail à Walcourt

    Samedi passé à eut lieu le Happy Night Trail de Walcourt.

    Classement du 20km Hommes

    1er Pasque Fabrice en 1H24min59

    2ème Bara Paul   en 1H27min51

    3ème Pasque Cedric  en 1H29min41

    4ème Recuero Lopez Robin  en 1H31min20

    5ème Polet Lucas   en 1H31min21

    classement du 20km Femmes

    1ère Wasmes Isabelle   en 1H59min16

    2ème Frooninckx Audrey  en 2H05min52

    3ème Poelaert Hilda    en 2H08min56

    4ème Metzler Delphine  en 2H11min55

    5ème Tys Florence   en 2H14min22

    Lire la suite

    Lien permanent Catégories : Trail
  • Trail de Cerfontaine

    Vendredi 30 décembre 2016 à eut lieu le trail de Cerfontaine.

    Classement 10 Kms Hommes

    1er Tom Fosseur   en 43min53sec51

    2ème Olivier Vanhoute   en 44min30sec94

    3ème Jean-Marc Culot   en 44min33sec66

    4ème Thibaut Calice  en 45min14sec85

    5ème Joel Brunebarbe  en 45min21sec69

    Classement du 10Kms Femmes

    1ère Valeria Cartafalsa   en 54min40sec90

    2ème Karen Hamoir   en55min37sec26

    3ème Céline Delporte   en 56min25sec07

    4ème Pauline Mathot   en 59min24sec46

    5ème Victoria Tramasure   en 1H00min01sec62

    Classement du 16Kms Hommes

    1er Stéphane Carlier  en 1H09min59sec50

    2ème Matthias Evrats   en 1H10min27sec13

    3ème Thomas Dupuis   en 1H10min33sec39

    4ème Gilles Moinie   en 1H12min20sec59

    5ème Philippe Lefebure   en 1H12min44sec37

    Classement du 16Kms Femmes

    1ère Aleksandra Kacprzak   en 1H35min03sec30

    2ème Céline Hupet   en 1H37min15sec09

    3ème Julie Debock   en 1H39min21sec75

    4ème Anouck Dethier  en 1H39min24sec23

    5ème Sophie Coulonvaux   en 1H39min25sec07

    Classement du 26Kms Hommes

    1er Jerome Themont   en 1H55min41sec75

    2ème Martin Leonet   en 1H56sec20

    3ème Jean-François Moisson   en 1H57min55sec97

    4ème Johan Jessa    en 1H58min54sec50

    5ème Corentin Legat  en 2H02min08sec22

    Classement du 26Kms Femmes

    1ère Isabellee Wasmes   en 2H27min50sec74

    2ème Noémie Moinie   en 2H31min03sec09

    3ème Isabelle Belanger   en 3H02min45sec07

    4ème Fatoumata Diouf Brocheray   en 3H39min00sec33

     

    Lien permanent Catégories : Trail